Revollution
Copa Norte
Cadastro / Inscrições
Clique aqui para acessar Sua Conta
As inscrições ON LINE estarão disponíveis no momento adequado para cada prova.
 
 
LAPA/RS - Realiza a Abertura do Paranaense e do Brasileiro de Velocross no próximo final de semana dias 23 e 24/março. Pilotos Gaúchos vamos participar, pois as 03 primeiras etapas do Brasileiro serão realizadas no sul (PR-SC-RS).
 
 
Notícias

 

 

 

COPA SECRETA MOTOS DE VELOTERRA –ORGANIZAÇÃO  MOTO GRUPO NÓ DE PINHO

SABADO:INSCRIÇÕES                                                              

 DAS:13:00 hs  AS  18:00 hs

TREINOS     (1º seção de treinos)                                   (2ºseção de treinos)

15:00 hs – F.L.Especial                     16:00 hs – Máster          17:10 hs –F.L.Especial                                 17:40 hs-Master

15:20 hs – F.L.Nacional  / e 230 C    16:20 hs –Infantil           17:20hs – F.L.Nacional /  e 230                  17:50 hs-Infantil

15:40 hs –Ate 200CC/ 150CC Street 16:40hs -Femenina        17:30 hs-Ate 200CC/150CC Street 1        8:00 hs-Femeninal

                                                               17:00hs-Endureiros                                                                            18:10 hs-Endureiros

 

DOMINGO: INSCRIÇÕES

DAS 7:00 hs AS 9:30 hs    

A PARTIR DAS 8;30     

TREINOS E CLASSIFICATORIAS.

                                     

PROVAS:

13:00 hs – 150Cilindrada Street (12min. + 2 voltas)

13:20 hs – Infantil   A                   (10min. +2voltas)

13:40 hs – 230 Cilindrada           (12min + 2voltas)

13:50 hs- - Infantil B                   (10 min + 2voltas)

14:10 hs –Ate 200Cilindrada       (12min + 2voltas)

14:20 hs – Infantil C                     (10 min+2 voltas

14:30 hs – F.L.Nacional  (1Bat.)  (12min + 2voltas)

14:40hs-Femenina                       (10min + 2voltas)

14:50hs-F.l.Especial   (1Bat.)       (12min + 2voltas)

15:00 hs – Taça de prata               (10 min + 2voltas)

15:20hs -INTERVALO ( MANUTENÇÃO DA PISTA)

16:00hs – F.L.Nacional  (2 Bat.) (12min + 2voltas)

16:20 hs-  Máster                        (12min + 2voltas)

16:40 hs – Endureiro                  (12min + 2voltas)

17:00hs –F.L.Especial      (2Bat.) (12min + 2voltas)

17:30hs-PODIO ENTREGA DA PREMIAÇÃO

 
 A INSCRIÇAO SERA r$50,00 PARA ANDA EM UMA E ACRESCENTA 20,00 AS DEMAIS Q ANDA.
 A PREMIAÇAO
150cc         1° 100,00 -  2°80,00   -3 º  60,00 - 4º  50,00 -5º 40,00   (trofeu ate o 10°
200cc          1° 100,00 -  2°80,00   -3 º  60,00 - 4º  50,00 -5º 40,00   (trofeu ate o 10°
 
230cc         1° 100,00 -  2°80,00   -3 º  60,00 - 4º  50,00 -5º 40,00   (trofeu ate o 10° 
 
f.l.nacional  1° 100,00 -  2°80,00   -3 º  60,00 - 4º  50,00 -5º 40,00   (trofeu ate o 10°  
 
f.l.especial   1° 100,00 -  2°80,00   -3 º  60,00 - 4º  50,00 -5º 40,00   (trofeu ate o 10°
master      1º 50,00  -2º 40,00     3º  30,00   ( trofeu ate o 5º
infantil     ( esta categoria tem o criterio do diretor de prova, pois temos 3 infantil. ( premiçao em dinheiro ate o 3º e trofeu)
femenina  (trofeu ate o 5º )
endureiro ( trofeu a te o 5º )
 
No local do evento temos banheiro, chuveiro, churasqueira, iluminaçao, agua, seguranças durante o dia e a noite.
 Obrigado
att,
Secreta Motos,

 

 

 
Próximos Eventos

23/3/2019
LAPA/PR - Abertura do Paranaense e Brasileiro de Velocross 2019

30/3/2019
ARVOREZINHA/RS - Final do Gaúcho Arena Velocross (Noturna)

7/4/2019
CANELINHA/SC - 2a Etapa do Catarinense e Brasileiro de Velocross 2019.

14/4/2019
TIO HUGO/RS - Abertura da Copa Norte de Velocross 2019.

20/4/2019
IBIRUBÁ/RS - Abertura do Gaúcho de MX 2019.

Revollution no YouTube
 
O conteúdo de id "rodape" é inserido aqui