Revollution
Copa Norte
Cadastro / Inscrições
Clique aqui para acessar Sua Conta
As inscrições ON LINE estarão disponíveis no momento adequado para cada prova.
 
 
LAPA/RS - Realiza a Abertura do Paranaense e do Brasileiro de Velocross no próximo final de semana dias 23 e 24/março. Pilotos Gaúchos vamos participar, pois as 03 primeiras etapas do Brasileiro serão realizadas no sul (PR-SC-RS).
 
 
Notícias

 

 

 

Dias 02 e 03/MARÇO – P.FUNDO/RS

 E AI MOÇADA, OS CAMPEONATOS ESTÃO COMEÇANDO, E VOCÊ PRECISA TREINAR E ACERTAR SUA MOTO, POR ISSO ESTAMOS REALIZANDO MAIS UMA PROVA DO CIRCUITO VERÃO, AGORA EM PASSO FUNDO, NA SENSACIONAL PISTA DO RASGA. VAMOS FAZER TODAS AS CATEGORIAS JÁ PELO REGULAMENTO DA COPA NORTE 2013, ASSIM VOCÊ JÁ FICA PREPARADO PARA O Campeonato de 2013.

 

CATEGORIAS DA PROVA DE PONTÃO:

Categoria

INFANTIL

Até 65cc

Categoria

JUVENIL

Até 15 anos

c/85cc ou 230cc

Categoria

PROMOCIONAL

4T Até 200cc

2T Até 200cc (Exceto Dt 200)

Categoria

ESTREANTES

Até 230cc 4T

Exclusivo

CRF e TTR

Categoria

NOVATOS
 Até

230cc 4T

 

Categoria

230cc 4T

(PRÓ)

Somente

Somente

Somente

Somente

Somente

Somente

Troféus

Troféus

Troféus

Troféus

Troféus

Troféus

Até

Até

Até

Até

Até

Até

7º lugar

7º lugar

7º lugar

7º lugar

7º lugar

7º lugar

 

Categoria

INTERMEDIARIA

Nacional

Categoria

Nacional Força

Livre

2 Baterias

Categoria

VX-3

Nacional

35 Anos

Categoria

VX-3

Importadas

35 Anos

Categoria

ESTREANTES

Importadas

Até 250cc

Categoria

VX-1

FORÇA LIVRE

2Baterias

Somente

Somente

Somente

Somente

Somente

Somente

Troféus

Troféus

Troféus

Troféus

Troféus

Troféus

Até

Até

Até

Até

Até

Até

7º lugar

7º lugar

7º lugar

7º lugar

7º lugar

7º lugar

 

INSCRIÇÕES: R$ 30,00 cada categoria.

 

HORARIOS DE TREINOS E PROVAS

 

Treinos Sábado (15 min.)

 

Treinos Domingo (10 min.)

 

Provas domingo á tarde

Tempo

14:00

Promocional/Estreantes 230

09:15

Promocional/Estreantes 230

13:00

ESTREANTES Importadas

10min+2v

14:20

INFANTIL/JUVENIL

09:30

INFANTIL/JUVENIL

13:30

,

ESTREANTES 230CC

10min+2V

14:40

Nov. 230/Pró 230cc

09:45

Nov. 230/Pró 230cc

14:00

VX3 NAC./F.L.NACIONAL 1ª BAT.

10min+2v

15:20

VX3 Imp./Estreantes Imp.

10:00

VX3 Imp./Estreantes Imp.

14:30

INFANTIL

10min+2v

15:40

Int.Nac./NFLivre/VX3 Nac.

10:15

Int.Nac./NFLivre/VX3 Nac.

15:00

NOVATOS 230CC

10min+2v

 

Manutenção Pista

 

Manutenção Pista

 

Abertura/Manutenção

 

16:20

VX1 Força Livre

10:45

VX1 Força Livre

15:30

VX3 IMP./VX1  1ª BAT.

 

16:40

Promocional/Estreantes 230

 

Classificatórias

16:00

230CC PRÓ

 

17:00

INFANTIL/JUVENIL

11:45

PROMOCIONAL    (10min+2v)

16:30

VX3 NAC./F.L.NACIONAL 2ª BAT.

10min+2v

17:20

Nov. 230/Pró 230cc

12:00

INT. Nacional       (10min+2v)

17:00

JUVENIL

10min+2v

17:40

VX3 Imp./Estreantes Imp.

 

Manutenção Pista

17:30

VX3 IMP./VX1  2ª BAT.

10min+2v

 

Manutenção Pista

 

 

 

 

 

18:00

Int.Nac./NFLivre/VX3 Nac.

 

 

 

 

 

18:20

VX1 Força Livre

 

 

 

 

 

 

Jair #42 (54)8145.4242, (54)9142.8501, (54)8442.9645

PRÓXIMOS EVENTOS

10/MARÇO – TAPEJARA/RS – Abertura do Gaúcho de VELOCROSS

As categorias são quase as mesmas da Copa Norte, vamos participar.

24/MARÇO – SANANDUVA/RS – Abertura da Copa Norte VELOCROSS.

 

 
Próximos Eventos

23/3/2019
LAPA/PR - Abertura do Paranaense e Brasileiro de Velocross 2019

30/3/2019
ARVOREZINHA/RS - Final do Gaúcho Arena Velocross (Noturna)

7/4/2019
CANELINHA/SC - 2a Etapa do Catarinense e Brasileiro de Velocross 2019.

14/4/2019
TIO HUGO/RS - Abertura da Copa Norte de Velocross 2019.

20/4/2019
IBIRUBÁ/RS - Abertura do Gaúcho de MX 2019.

Revollution no YouTube
 
O conteúdo de id "rodape" é inserido aqui