Revollution
Copa Norte
Cadastro / Inscrições
Clique aqui para acessar Sua Conta
As inscrições ON LINE estarão disponíveis no momento adequado para cada prova.
 
 
LAPA/RS - Realiza a Abertura do Paranaense e do Brasileiro de Velocross no próximo final de semana dias 23 e 24/março. Pilotos Gaúchos vamos participar, pois as 03 primeiras etapas do Brasileiro serão realizadas no sul (PR-SC-RS).
 
 
Notícias

 Estes serão os pilotos premiados amanhã a noite em Tapejara, com a entrega de troféus, juntamente com a premiação do Gaúcho. Haverá um coquetel de salgados e bebidas aberto aos premiados e familiares, não percam...espero vocês lá .....

COPA NORTE DE VELOCROSS 2012  
CATEGORIA  
55cc  
CL PILOTO CIDADE  
ROBERT WILIAN GODINHO 22 Nova Prata Campeão
EDUARDO C.CASIRIGUI (DUDU) 19 Carazinho Vice-Campeão
COPA NORTE DE VELOCROSS 2012  
CATEGORIA  
65cc  
CL PILOTO CIDADE  
LUCAS COLOMBI 97 Marau Campeão
JOÃO PEDRO RONCATO 2 Nova Prata Vice-Campeão
COPA NORTE DE VELOCROSS 2012  
CATEGORIA  
85cc  
CL PILOTO CIDADE  
DEIVIDI DE MOARES 23 Sananduva Campeão
EDUARDO TACCA 74 Sananduva Vice-Campeão
COPA NORTE DE VELOCROSS 2012  
CATEGORIA  
NACIONAL ATÉ 150 4T  
CL PILOTO CIDADE  
MATHEUS DA COSTA (THEUS) 137 Ciriaco Campeão
GUSTAVO B. DE CAMPOS (GUTO) 22 Carazinho Vice-Campeão
COPA NORTE DE VELOCROSS 2012  
CATEGORIA  
ESTREANTES ATÉ 230cc  
CL PILOTO CIDADE  
LEONARDO WEINGARTNER 22 Passo Fundo Campeão
JOSÉ LUIS SCARIOTI 47 AGUA SANTA Vice-Campeão
COPA NORTE DE VELOCROSS 2012  
CATEGORIA  
NOVATOS 230cc  
CL PILOTO CIDADE  
ÉLVIS PENZ 696 ERNESTINA Campeão
ALCEU ZANCANARO 87 Mato Castelhano Vice-Campeão
COPA NORTE DE VELOCROSS 2012  
CATEGORIA  
230cc 4t PRÓ  
CL PILOTO CIDADE  
ÉLVIS PENZ 696 ERNESTINA Campeão
JONAS DA COSTA 103 CIRIACO Vice-Campeão
COPA NORTE DE VELOCROSS 2012  
CATEGORIA  
NACIONAL 4T LIVRE  
CL PILOTO CIDADE  
LUIS HENRIQUE F. ZOTTIS (HIKE) 255 PASSO FUNDO Campeão
RONEI CURZEL 23 Sananduva/RS Vice-Campeão
COPA NORTE DE VELOCROSS 2012  
CATEGORIA  
NACIONAL FORÇA LIVRE  
CL PILOTO CIDADE  
RONEI CURZEL 23 Sananduva/RS Campeão
CRISTIANO TEIXEIRA (TIANO) 9 Tapejara Vice-Campeão
COPA NORTE DE VELOCROSS 2012  
CATEGORIA  
VX3 NACIONAL  
CL PILOTO CIDADE  
ALBERI COLOMBI 97 Marau/RS Campeão
MARCIO DALSOLIO 178 Passo Fundo /RS Vice-Campeão
COPA NORTE DE VELOCROSS 2012  
CATEGORIA  
VX4 NACIONAL  
CL PILOTO CIDADE  
ELDER PIROLLI (NETTI) 71 Tapejara Campeão
MARCIO DALSOLIO 178 Passo Fundo /RS Vice-Campeão
COPA NORTE DE VELOCROSS 2012  
CATEGORIA  
VX3 IMPORTADA  
CL PILOTO CIDADE  
ELDER PIROLLI (NETI) 71 Tapejara Campeão
FLAVIO DAMIN 137 Tapejara/ RS Vice-Campeão
COPA NORTE DE VELOCROSS 2012  
CATEGORIA  
ESTREANTES IMPORTADA 250cc  
CL PILOTO CIDADE  
KEVIN DA S. B. (POLENTINHA) 68 Passo Fundo/ RS Campeão
FLAVIO DAMIN 137 Tapejara/ RS Vice-Campeão
COPA NORTE DE VELOCROSS 2012  
CATEGORIA  
INTERMEDIÁRIA ATÉ 450cc  
CL PILOTO CIDADE  
GABRIEL DUPONT CARBONERA 289 Sananduva/RS Campeão
ELDER PIROLLI (NETTI) 71 Tapejara Vice-Campeão
COPA NORTE DE VELOCROSS 2012  
CATEGORIA  
VX 1 FORÇA LIVRE  
CL PILOTO CIDADE  
GABRIEL DUPONT CARBONERA 289 Sananduva/RS Campeão
ANTONIO EDU BRAZACA 772 Vila Langaro Vice-Campeão
 
Próximos Eventos

23/3/2019
LAPA/PR - Abertura do Paranaense e Brasileiro de Velocross 2019

30/3/2019
ARVOREZINHA/RS - Final do Gaúcho Arena Velocross (Noturna)

7/4/2019
CANELINHA/SC - 2a Etapa do Catarinense e Brasileiro de Velocross 2019.

14/4/2019
TIO HUGO/RS - Abertura da Copa Norte de Velocross 2019.

20/4/2019
IBIRUBÁ/RS - Abertura do Gaúcho de MX 2019.

Revollution no YouTube
 
O conteúdo de id "rodape" é inserido aqui