Revollution
Copa Norte
Cadastro / Inscrições
Clique aqui para acessar Sua Conta
As inscrições ON LINE estarão disponíveis no momento adequado para cada prova.
 
 
ATENÇÃO PILOTOS: Dias 25 e 26/MAIO 2ª Etapa Pro Tork Gaúcho de Velocross em Tupanciretã. Dias 08 e 09/JUNHO 2ª Etapa da Copa Norte de Velocross em Marau. Vamos acelerar!
 
 
Notícias

Convite_TAÇA JK_Erebango(PistaJK).pdf

 

CATEGORIAS DA TAÇA JK DE VELOTERRA (28 E 29\SETEMBRO) 

Categoria

INFANTIL

ATÉ 10

ANOS

Categoria

JUVENIL
ATÉ 15

ANOS

Categoria

Nacional

150cc

 

Categoria

Nacional

C\2 AMORTECEDOR

Categoria

PROMOCIONAL

Até 200cc

Exceto Dt200

Categoria

ESTREANTES

230cc 4T

 

Categoria

230cc 4T

(PRÓ)

Somente

Somente

Somente

Somente

Somente

Somente

Somente

Troféus

Troféus

Troféus

Troféus

Troféus

Troféus

Troféus

Até

Até

Até

Até

Até

Até

Até

7º lugar

7º lugar

7º lugar

7º lugar

7º lugar

7º lugar

7º lugar

 

Categoria

Força Livre

Nacional

Categoria

VX-3

NACIONAL

Categoria

VX-3

IMPORTADA

Categoria

VX-2

250 IMP.

Categoria

VX-1

F. LIVRE

Categoria

TRILHEIROS

Nacional

Categoria

TRILHEIROS

Importadas

Somente

Somente

Somente

Somente

Somente

Somente

Somente

Troféus

Troféus

Troféus

Troféus

Troféus

Troféus

Troféus

Até

Até

Até

Até

Até

Até

Até

7º lugar

7º lugar

7º lugar

7º lugar

7º lugar

7º lugar

7º lugar

 

ORDEM DE TREINOS e PROVAS

 

Treinos Domingo (10 min.)

 

Provas domingo á tarde

Tempo

09:00

ESTREANTES 230cc E 230cc PRÓ

13:30

ESTREANTES 230cc

08min+2v

09:15

Nacional 150cc e Nac. 2 Amortecedor

13:45

INFANTIL (10 anos)

08min+2v

09:30

Nac. Força Livre e VX 3 Nac.

14:00

150cc NACIONAL

08min+2v

09:45

INFANTIL E JUVENIL

14:15

VX3 Nac. e Importadas

08min+2v

10:00

PROMOCIONAL e TRILHEIROS NAC.

14:30

NACIONAL 2 amortecedor

08min+2v

10:15

IMPORTADAS: VX2-VX1-VX3-TRILH. IMP.

14:45

JUVENIL (15 anos)

08min+2v

 

MANUTEÇÃO

 

MANUTENÇÃO

 

10:30

ESTREANTES 230cc E 230cc PRÓ

15:30

VX2

08min+2v

10:45

Nacional 150cc e Nac. 2 Amortecedor

15:45

230cc PRÓ

08min+2v

11:00

Nac. Força Livre e VX 3 Nac.

16:00

PROMOCIONAL até 200cc

08min+2v

11:15

INFANTIL E JUVENIL

16:15

TRILHEIROS Nac. e Imp.

08min+2v

11:30

PROMOCIONAL e TRILHEIROS NAC.

16:30

FORÇA LIVRE NACIONAL

08min+2v

11:45

IMPORTADAS: VX2-VX1-VX3-TRILH. IMP.

17:00

VX 1 - F.L. IMPORTADA

08min+2v

 

MANUTENÇÃO/CLASSIFICATÓRIAS

 

PREMIAÇÃO

 

INSCRIÇÕES: Sábado a tarde e Domingo de Manhã:

R$40,00 1ª, R$30,00 a 2ª e R$20,00 as demais.

 
Próximos Eventos

26/5/2019
TUPANCIRETÃ/RS - 2a ETapa do Pro Tork Gaúcho de VelocrosS.

9/6/2019
MARAU/RS - 2a Etapa da Copa Norte de Velocross 2019

16/6/2019
ERVAL GRANDE/RS - 3a Etapa do Pro Tork Gaúcho VX e 3a Etapa Copa Norte VX 2019

23/6/2019
ARROIO DO MEIO/RS - Pro Tork Gaúcho de VX e Brasileiro de VX 2019

Revollution no YouTube
 
O conteúdo de id "rodape" é inserido aqui