Revollution
Copa Norte
Cadastro / Inscrições
Clique aqui para acessar Sua Conta
As inscrições ON LINE estarão disponíveis no momento adequado para cada prova.
 
 
AGRADECEMOS AOS MAIS DE 200 PILOTOS QUE ESTIVERAM PRESENTES NA 2a ETAPA DA COPA NORTE E GAÚCHO DE VELOCROSS 2018, EM ERVAL GRANDE NESTE FINAL DE SEMANA. PARABÉNS AO MOTO CLUBE CACHORRO LOKO E A PREFEITURA MUNICIPAL PELO EXCELENTE EVENTO.
 
 
Notícias

 

ATENÇÃO PILOTOS DO RS: Neste Final de semana teremos a abertura do Campeonato Brasileiro de Velocross 2017. Neste ano teremos as categorias, 65cc, Junior, 230cc PRÓ, Nac. Força Livre, VX3 e VX4 Nacional, e ainda as Importadas VX1, VX2, VX3, VX4. O Campeonato já começa com as suas 03 primeiras etapas definidas com calendário oficializado, 12/Março - Abertura Lapa/PR, 08 e 09/Abril - Canoinhas/SC - 2a Etapa, 06 e 07/Maio - Sete Quedas/MS - 3a Etapa. Fica aqui o convite da FGM para que os pilotos do RS se façam presentes neste final de semana.

ACESSE AQUI E FAÇA A SUA INCRIÇÂO:

http://www.netport.com.br/fprm/restrito.php

Informações para depósito:

Banco do Brasil

Agência: 3511-4

Conta Corrente: 2216-0

CNPJ: 76.659.572/0001-49

Federação Paranaense de Motociclismo

Mais informações: www.fprm.com.br/

 

Programação:

SÁBADO – INSCRIÇÕES E VISTORIA: 09:00 – 17:00

TREINOS LIVRES


11:00                      INTERMEDIARIA ESPECIAL                                                                                               20 MIN.


11:25                      MINI MOTOS                                                                                                       20 MIN.


11:50                      INTERMEDIARIA  NACIONAL                                                                   .          20 MIN.


12:15                      VX4  ESPECIAL                                                                                                   20 MIN.


12:40                      VX FEMININA                                                                                                     20 MIN.


13:05                      VX4 NACIONAL                                                                                                   20 MIN.                             


13:30                     MANUTENÇÃO DA PISTA              


13:50                      VX2                                                                                                                       20 MIN.


14:15                      TR  50CC                                                                                                             20 MIN.


14:40                      VX3 ESPECIAL\VX5                                                                                            20 MIN.                    


15:05                      65CC                                                                                                                    20 MIN.  


15:30                      VX3 NACIONAL                                                                                                   20 MIN.


15:55                     MANUTENÇÃO DA PISTA              


16:15                       230CC                                                                                                                  20 MIN.


16:40                      TR 100CC                                                                                                            20 MIN.


17:05                       F. L. NACIONAL                                                                                                   20 MIN.  


17:30                       85CC                                                                                                                     20 MIN.                             


17:50                       VX1                                                                                                                       20 MIN.                  

 

18:20 – BRIEFING OBRIGATÓRIO A TODAS AS CATEGORIAS

 

 

 

DOMINGO –VISTORIA: 07:30 – 10:00

 

TREINOS CRONOMETRADOS E CLASSIFICATÓRIOS

 


08:00                      INTERMEDIARIA ESPECIAL                                                                                               10 MIN.


08:15                      MINI MOTOS                                                                                                       10 MIN.


08:30                      INTERMEDIARIA NACIONAL                                                                                              10 MIN.


08:45                      VX4  NACIONAL                                                                                                   10 MIN.


09:00                      VX FEMININA                                                                                                       10 MIN.


09:15                      TR 50CC                                                                                                                              10 MIN


09:30                      230CC                                                                                                                  10 MIN.


09:45                      VX4 ESPECIAL                                                                                                     10 MIN.


10:00                       VX2                                                                                                                      10 MIN.  


10:15                      TR 100CC                                                                                                                             10 MIN


10:30                      VX 3 NACIONAL                                                                                                   10 MIN.


10:45                      65CC                                                                                                                    10 MIN.


11:00                      VX3 ESPECIAL\VX5                                                                                            10 MIN.


11:15                      F. L. NACIONAL                                                                                                   10 MIN.


11:30                      85CC                                                                                                                    10 MIN.


11:45                      VX1                                                                                                                       10 MIN.                  

 

12:00 –MANUTENÇÃO DA PISTA

 

PROVAS                                             

 


12:20                      INTERMEDIARIA ESPECIAL                                                                               10 MIN.+ 2 VOLTAS


12:40                      MINI MOTOS                                                                                       10 MIN. + 1 VOLTA


12:55                      INTERMEDIARIA NACIONAL                                                                              10 MIN.+ 2 VOLTAS


13:15                      VX4 NACIONAL                                                                                    10 MIN.+ 2 VOLTAS


13:35                       VX FEMININA                                                                                       10 MIN. + 2 VOLTAS


13:55                      TR 50CC                                                                                              10 MIN. + 1 VOLTA


14:10                      230CC                                                                                                   15 MIN. + 2 VOLTAS


14:30                      MANUTENÇÃO DA PISTA


14:50                       VX4 ESPECIAL                                                                                     15 MIN. + 2 VOLTAS


15:15                      TR 100CC                                                                                            10 MIN. + 1 VOLTA


15:30                      VX2                                                                                                       20 MIN. + 2 VOLTAS


15:50                      65CC                                                                                                     12 MIN. + 2 VOLTAS


16:10                      VX3 NACIONAL                                                                                   15 MIN. + 2 VOLTAS


16:30                   MANUTENÇÃO DA PISTA


16:50                      VX3 ESPECIAL \ VX5                                                                            15 MIN. + 2 VOLTAS


17:10                       F. L. NACIONAL                                                                                    15 MIN. + 2 VOLTAS


17:30                      85CC                                                                                                    12 MIN. + 2 VOLTAS


17:45                      VX1                                                                                                        20 MIN. + 2 VOLTAS

 
Próximos Eventos

24/6/2018
ANTONIO PRADO/RS - 3a Etapa do Gaúcho de Motocross 2018

22/7/2018
DONA FRANCISCA/RS - 3a Etapa do Gaúcho de Velocross 2018

Revollution no YouTube
 
O conteúdo de id "rodape" é inserido aqui