Revollution
Copa Norte
Cadastro / Inscrições
Clique aqui para acessar Sua Conta
As inscrições ON LINE estarão disponíveis no momento adequado para cada prova.
 
 
DIAS 21 E 22/Outubro, 5ª Etapa, Final do Gaúcho de Motocross em Fagundes Varela. Dias 28 e 29/Outubro - 6a Etapa da Copa Norte VX, em Machadinho/RS.
 
 
Notícias

 

ATENÇÃO PILOTOS DO RS: Neste Final de semana teremos a abertura do Campeonato Brasileiro de Velocross 2017. Neste ano teremos as categorias, 65cc, Junior, 230cc PRÓ, Nac. Força Livre, VX3 e VX4 Nacional, e ainda as Importadas VX1, VX2, VX3, VX4. O Campeonato já começa com as suas 03 primeiras etapas definidas com calendário oficializado, 12/Março - Abertura Lapa/PR, 08 e 09/Abril - Canoinhas/SC - 2a Etapa, 06 e 07/Maio - Sete Quedas/MS - 3a Etapa. Fica aqui o convite da FGM para que os pilotos do RS se façam presentes neste final de semana.

ACESSE AQUI E FAÇA A SUA INCRIÇÂO:

http://www.netport.com.br/fprm/restrito.php

Informações para depósito:

Banco do Brasil

Agência: 3511-4

Conta Corrente: 2216-0

CNPJ: 76.659.572/0001-49

Federação Paranaense de Motociclismo

Mais informações: www.fprm.com.br/

 

Programação:

SÁBADO – INSCRIÇÕES E VISTORIA: 09:00 – 17:00

TREINOS LIVRES


11:00                      INTERMEDIARIA ESPECIAL                                                                                               20 MIN.


11:25                      MINI MOTOS                                                                                                       20 MIN.


11:50                      INTERMEDIARIA  NACIONAL                                                                   .          20 MIN.


12:15                      VX4  ESPECIAL                                                                                                   20 MIN.


12:40                      VX FEMININA                                                                                                     20 MIN.


13:05                      VX4 NACIONAL                                                                                                   20 MIN.                             


13:30                     MANUTENÇÃO DA PISTA              


13:50                      VX2                                                                                                                       20 MIN.


14:15                      TR  50CC                                                                                                             20 MIN.


14:40                      VX3 ESPECIAL\VX5                                                                                            20 MIN.                    


15:05                      65CC                                                                                                                    20 MIN.  


15:30                      VX3 NACIONAL                                                                                                   20 MIN.


15:55                     MANUTENÇÃO DA PISTA              


16:15                       230CC                                                                                                                  20 MIN.


16:40                      TR 100CC                                                                                                            20 MIN.


17:05                       F. L. NACIONAL                                                                                                   20 MIN.  


17:30                       85CC                                                                                                                     20 MIN.                             


17:50                       VX1                                                                                                                       20 MIN.                  

 

18:20 – BRIEFING OBRIGATÓRIO A TODAS AS CATEGORIAS

 

 

 

DOMINGO –VISTORIA: 07:30 – 10:00

 

TREINOS CRONOMETRADOS E CLASSIFICATÓRIOS

 


08:00                      INTERMEDIARIA ESPECIAL                                                                                               10 MIN.


08:15                      MINI MOTOS                                                                                                       10 MIN.


08:30                      INTERMEDIARIA NACIONAL                                                                                              10 MIN.


08:45                      VX4  NACIONAL                                                                                                   10 MIN.


09:00                      VX FEMININA                                                                                                       10 MIN.


09:15                      TR 50CC                                                                                                                              10 MIN


09:30                      230CC                                                                                                                  10 MIN.


09:45                      VX4 ESPECIAL                                                                                                     10 MIN.


10:00                       VX2                                                                                                                      10 MIN.  


10:15                      TR 100CC                                                                                                                             10 MIN


10:30                      VX 3 NACIONAL                                                                                                   10 MIN.


10:45                      65CC                                                                                                                    10 MIN.


11:00                      VX3 ESPECIAL\VX5                                                                                            10 MIN.


11:15                      F. L. NACIONAL                                                                                                   10 MIN.


11:30                      85CC                                                                                                                    10 MIN.


11:45                      VX1                                                                                                                       10 MIN.                  

 

12:00 –MANUTENÇÃO DA PISTA

 

PROVAS                                             

 


12:20                      INTERMEDIARIA ESPECIAL                                                                               10 MIN.+ 2 VOLTAS


12:40                      MINI MOTOS                                                                                       10 MIN. + 1 VOLTA


12:55                      INTERMEDIARIA NACIONAL                                                                              10 MIN.+ 2 VOLTAS


13:15                      VX4 NACIONAL                                                                                    10 MIN.+ 2 VOLTAS


13:35                       VX FEMININA                                                                                       10 MIN. + 2 VOLTAS


13:55                      TR 50CC                                                                                              10 MIN. + 1 VOLTA


14:10                      230CC                                                                                                   15 MIN. + 2 VOLTAS


14:30                      MANUTENÇÃO DA PISTA


14:50                       VX4 ESPECIAL                                                                                     15 MIN. + 2 VOLTAS


15:15                      TR 100CC                                                                                            10 MIN. + 1 VOLTA


15:30                      VX2                                                                                                       20 MIN. + 2 VOLTAS


15:50                      65CC                                                                                                     12 MIN. + 2 VOLTAS


16:10                      VX3 NACIONAL                                                                                   15 MIN. + 2 VOLTAS


16:30                   MANUTENÇÃO DA PISTA


16:50                      VX3 ESPECIAL \ VX5                                                                            15 MIN. + 2 VOLTAS


17:10                       F. L. NACIONAL                                                                                    15 MIN. + 2 VOLTAS


17:30                      85CC                                                                                                    12 MIN. + 2 VOLTAS


17:45                      VX1                                                                                                        20 MIN. + 2 VOLTAS

 
Próximos Eventos

22/10/2017
FAGUNDES VARELA/RS - 5a Etapa do Gaúcho de MX 2017.

29/10/2017
MACHADINHO/RS - (6a Etapa da Copa Norte - Termas de Machadinho)

5/11/2017
MARAU/RS - SULBRASILEIRO E FINAL DO GAÚCHO DE VELOCROSS 2017

26/11/2017
AUREA/RS - 7a Etapa (Final) Copa Norte de Velocross 2017

Revollution no YouTube
 
O conteúdo de id "rodape" é inserido aqui